2. Першу ділянка шляху поїзд пройшов за 2 год зі швидкістю 50 км/год, а решту шляху довжиною 240 км

- за 3 год. Яку середню швидкість (в км/год) розвинув поїзд на всьому шляху? Обчислення вести в нестандартних одиницях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Елизавета.

Ответ:

1)Найдем скорость на втором участке:

S=v*t ⇒  v=\dfrac{S}{t}

v=\dfrac{240}{3} = 80 км/час.

2)Найдем среднюю скорость на всем пути:

v_{sr}=\dfrac{50+80}{2+3} =\dfrac{130}{5} =26 км/час

Объяснение: