Помогите пожалуйста решить задачу по физике. Какую скорость развивает заяц на прямолинейной

дистанции 1 км, двигаясь равномерно в течении 1 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Если заяц двигается равномерно, то его V = const (не изменяется).

S = 1 км = 1000м
t = 1 мин = 60 с

Абсолютно справедлива формула V = S/t = 1000/60 = примерно 16,7 м/с
Отвечает Улуэр Ирэм.

Ответ:

Объяснение:

S=1км=1000м

t=1мин=60с

v=S/t=1000/60=16,7м/с