Здравствуйте дорогие друзья нужно решить задачки. ( Ответ принимается от 5 решённых задач) 1

Задача. Велосипедист двигаясь равномерно проехал 60м за 3 сек. Какой путь он проедет за 15 сек двигаясь с той же скоростью ? 2. Задача. Автомобиль за 10 сек увеличил скорость с 36 до 54 км/ч Определите ускорение автомобиля за это время. 3. Задача. За какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.6 м/c в квадрате пройдёт путь 80м ? 4 Задача. Тело в течении 2 мин катится под уклон с ускорением 10см/c в квадрате. Какую скорость приобретёт тело за это время если начальная скорость его равна нулю. 5 Задача. Предмет свободно падает в течении 10сек. С какой высоты падает предмет и какую скорость он будет иметь в момент падения на землю ? 6 Задача. Тело свободно падает с высоты 300м. Определите время падения и его скорость в момент падения на землю ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козюлина Алена.
1.60/3=20 15*20=300м
2.v=v0+at a=v0-v/t  a=54-36/10=1,8
3.S=v0t+at2/2 v0=0 S=at2/2 t2=2S/a t2=2*80/0.6