Вес пластины равен 27 Н. Её площадь равна 50 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ___ Па. Помогите пожалуйста,очень нужно!(

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

0,5 Па

Объяснение:

F=27 H    S=50 м²    p=?

===

p=F/S=27/50=0.5 Па

=======================

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

Объяснение:

p = 27 Н  - вес

S =  50 м^2

Р = ?

P = p / S = 27 / 50 = 0.5 Па