Площадь большого поршня гидравлического пресса 180 см2, действующая на него сила 18 кН . Площадь

малого поршня 4 см2. Определите силу, действующую на малый поршень, и выигрыш в силе, который даёт этот гидравлический пресс.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Дано:

S_1=180 см²

F_1=18 кН =18000 Н

S_2=4 см²

Найти:

F_2-?\\\frac{F_1}{F_2} -?

Решение:

p_1=p_2\\\frac{F_1}{S_1} =\frac{F_2}{S_2} \\F_2=F_1\frac{S_2}{S_1}

F_2=18000*\frac{4}{180} =18000*\frac{1}{45} =\frac{18000}{45}=400 Н

\frac{F_1}{F_2} =\frac{18000}{400} =\frac{180}{4} =45

Ответ: F_2=400 Н, \frac{F_1}{F_2} =45