літак летить зі швидкістю 200 км/год. назустріч йому дме вітер зі швидкістю 10 м/с. Визначте

швидкість літака відносно землі ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пеганова Рина.

Ответ:

Скорость самолета по отношению к земле равна 45.6 м/с

Объяснение:

Самолет летит со скоростью 200 км/ч. Навстречу ему дует ветер со скоростью 10 м/с. Определите скорость самолета по отношению к земле

-------

Дано:

Vc = 200 км/ч

Vв = 10 м/с = 36 км/ч

V - ?

-------

Скорость самолёта относительно земли равна разности скоростей:

V = Vc-Vв = 200-36 = 164 км/ч = 45.6 м/с