1. Определить период матем.маятника с частотой 0.5 Гц 2. Определить длину матем.маятника

колебающегося с частотой 1 гц и g=9,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.
1) T=1/v=1/0,5=2 c
2) T=2*pi*sqrt(L/g)
T^2*g=4*pi^2*L
L=T^2*g/4*pi^2=1^2*9,8/4*9,8=0,25 м