Гоночный автомобиль проехал за 10 минут 109.2 км определите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Дано:

S=109,2 км=109200(перводим в метры)

t=10 мин.= 600с.(т.к. в 1 мин.=60 сек.)

Найти: U-?

решение:

U= S

    t

U= 109200м    = 182 м/c  

       600с

Ответ: U= 182 м/с

Отвечает Ленков Костя.

v=s/t

10 минут= 1/6 часов

v= 109,2/(1/6)= 655,2 км/ч