Тело массой 4 кг получает ускорение 2 м / с2 от любого сильного воздействия. Какое ускорение

получает тело массой 8 кг, когда оно действует с той же силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Растопшина Анастасия.

Ответ: 1м/с²

Объяснение:

Дано:

m1=4кг

а1=2м/с²

m2=8кг

F=const

--------------

а2-?

F=m*a=4*2=8Н

а2=F/m2=8/8=1м/с²