Динамометр, к которому прикреплено тело, показывает силу в 5,6 Н. Если прикрепленное к динамометру

тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 5 Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 3000 кг/м3. Ответ (округли до десятых): плотность жидкости равна кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Евгений.

F1 = 5,6H   F2 = 5H   po = 3000 кг/м3   poж = ?

===

F1 - F2 = poж * g * V

F1 = po * g * V

V = F1 / (po * g)

poж = (F1 - F2) / (g * V) = (F1 - F2) * po / F1 = (5,6 - 5) * 3000 / 5 =

360кг/м3

=========================