Динамометр, к которому прикреплено тело, показывает силу в 5,5 Н. Если прикрепленное к динамометру

тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 4,1 Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 3700 кг/м3. Ответ: плотность жидкости равна ?кг/м3 (результат округли до десятых, если это необходимо).

Ответы на вопрос

Отвечает Шулешко Юльчик.
F1=5.5 H   F2=4.1 H   po=3700 кг/м3   poж=?
===
F1-F2=poж*g*V
F1=po*g*V
V=F1/(po*g)
poж=(F1-F2)/(g*V)=(F1-F2)*po/F1=(5.5-4.1)*3700/5.5=941.8 кг/м3
=========================