Даю 15 балов Динамометр, к которому прикреплено тело, показывает силу в 5,2 Н. Если прикрепленное

к динамометру тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 4,6 Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 2800 кг/м3. Ответ (округли до десятых): плотность жидкости равна ... кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данил.

Ответ:

323,1кг/м3

Объяснение:

F=mg;

m=F/g=5,2Н/10Н/кг=0,52кг=520г;

V=m/p=520г/2,8г/см3≈185,7см3=0,0001857м3;

Fa=pgV;

Fa=F1-F2=5,2Н-4,6Н=0,6Н

p=Fa/(gV)=0,6Н/(10Н/кг*0,0001857м3)≈323,1кг/м3