ДАЮ 15 БАЛЛОВ!СРОЧНО Динамометр, к которому прикреплено тело, показывает силу в 5,2 Н. Если

прикрепленное к динамометру тело поместить в жидкость, то он будет показывать силу в 4,6 Н. Найди плотность жидкости, если плотность тела равна 3100 кг/м3. g=9.8 Н/кг F(арх)=0.6 Н, т.к 5.2-4.6=0.6 Н! ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЮ!СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.
Fapx=po1*g*V; V=m/po2; Fapx=po1*g*m/po2; po1 - плотность жидкости, ро2 - плотность тела. po1=Fapx*po2/g*m=0,6*3100/(9,8*5,2/9,8)=358; но такой жидкости нет. или условие не правильное, или решение неверное, либо тело не целиком опустили в жидкость.