1. Какова масса оловянного параллелепипеда размером 60х12х5 мм? 2. Медный шар имеет массу 840 г

при объеме 120 см куб сплошной этот шар или полный?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирсанов Дима.
1.m=pV
V=abc=60*12*5=3600мм3=0,0000036м3
m=7300*0,0000036=0,03кг=30г
Отвечает Балабанова Настя.
2.Дано:
m=840г
V=120см³
ρ-?
ρ=m/V
ρ=840г/120см³=7г/см³
по таблице плотность меди ρ=8,9 г/см³, следовательно, шар имеет полость (полый )