Медный шар имеет массу 840 г, а объем – 120 см3. Определи, сплошной этот шар или полый (с

пустотами), а также его плотность. Редь = 8900 кг/м3 100 800 кг/м3, сплошной 1429 кг/м3, полый 7000 кг/м3, полый 7000 кг/м3, сплошной ДАМ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.

Ответ: шар полый, плотность 7000кг/м³

Объяснение:

Дано:

m=840г

V=120см³

ρм=8900кг/м³=8,9г/см³

---------------------------

Vпустот-?

1. Если шар сплошной, то его масса должна быть равна:

m=ρ*V=8,9*120=1068г

2. Значит шар полый и объем меди в шаре равен:

Vмеди = m/ρ=840/8,9=94,4см³

3. Объем пустоты шара равен:

Vпустоты=V-Vмеди=120-94,4=25,6см³

4. Плотность  шара равна:

ρ=m/V=840/120=7г/см³=7000кг/м³