Пуля массой 9 г движется со скоростью 800 м/с. Через 2 с скорость ее уменьшилась до 700 м/с.

Определите среднее значение силы сопротивления воздуха и модуль изменения импульса пули. Напишите задачу с Дано, Найти, Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.
Дано:                          Решение:
m = 9 г = 0,009 кг       Δp = p1-p2                   
u1 = 800 м/с               Δp = m*u1-m*u2
t = 2 c                          F(соп) = F1 - F2
u2 = 700 м/с               F(соп) = m*(u1/t) - m*(u2/t)
Найти:                      Δp=0,009*800-0,009*700=7,2-6,3=0,9 кг*(м/с) 
Δp - ?                      F(соп)=0,009*(800/2)-0,009*(700/2)=3,6-3,15=0,45 Н
F(соп) - ?