какую работу необходимо совершить при равномерном подъеме бетонной плиты объемом5м кубических на выс

оту 4м при помощи простого механизма,кпд которого равен 50%? плотность бетона равна 2200кг/м кубических. помогите пожалуйста).

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
N=0.5
h=4 м
V=5 м^3
ro=2200 кг/м^3
Аз-?
n=Aп/Аз -> Aз=Aп/n
Ап=m*g*h - т.е. изменение потенциальной энергии груза.
m=ro*V -> Aп=ro*g*V*h
Аз=ro*g*h*V/n=2*2200*10*5*4=880 000 (Дж)
Ответ: 880 кДж
Отвечает Дауранбекова Сания.
Работа равна:    А = F·S = m·g·S, где S - высота(перемещение груза)
Найдем массу: m = ρ·ν = 2200·5 = 11000
A = 11000·9,81·4≈440кДж
 А причем тут КПД, я не знаю, знаю только, что он равен отношению работы полезной к работе затраченной и умножить на 100%