станок массой 1200 кг опирается на фундамент четырьмя ножками, средняя площадь каждой из которых 50

см2. С каким давлением станок давит на фундамент?​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

600 кПа

Объяснение:

m=1200 кг    S1=50*10⁻⁴ м²    n=4      p=?

===

p=F/S=m*g/(n*S1)=1200*10/(4*50*10⁻⁴)=600*10³ Па

=======================================