Какое давление на пол производит мальчик, мас­ са которого 48 кг, а площадь подошв его обуви 320

см2? Токарный станок массой 300 кг опирается на фундамент четырьмя ножками. Определите давление станка на фундамент, если площадь каждой ножки 50 см2. Решите задачи пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

1. m=48кг s=320см^2=320*10^-4м^2 g=10H/кг р-?  р=F/S F=P=mg p=48к*10 H/K=480H P=480H/320*10^-4m^2=1,5*10^4Па=15КПа