Идеальная тепловая машина, работающая по циклу Карно, выполняет за один цикл работу 2,94 кДж и

отдает холодильнику количество тепла 13,4 кДж. Определить КПД цикла.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Виктория.

Ответ:

Кофициент полезного действия цикла равен 78 %

Объяснение:

n =  \frac{q1 - q2}{q1}

n =  \frac{13.4 - 2.4}{13.4}  = 0.78

n = 78%