Ідеальна теплова машина працює за циклом Карно і виконує за один цикл роботу 2,94 кДж та віддає за

один цикл холодильнику 13,4 кДж теплоти. Знайти ККД циклу Идеальная тепловая машина работает по циклу Карно и выполняет за один цикл работу 2,94 кДж и отдает за один цикл холодильнике 13,4 кДж теплоты. Найти КПД цикла

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Фируза.

кпд= A/Q1

A=Q1-Q2 Q1=A+Q2 кпд=A/(A+Q2)=2,94/(2,94+13,4)=0,18=18%