2. В солнечный день длина тени на земле от дома равна 40 м, от высотой 3 м длина тени равна 4 м.

Какова высота дома?​

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.

Ответ:

30 метров

Объяснение:

Пусть h - высота дома, тогда:

h/40 = 3/4

Домножим обе части уравнения на 40:

h = 3/4 * 40

h = 30

Таким образом, высота дома равна 30 метрам.