в солнечный день длина тени на земле от дома равна 40 м , а от дерева высотой 3 м длина тени равна

4 м. какова высота дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Олеся.

х-3

40-4

4х=40*3

х=120/4=30метров высота дома