в солнечный день длина тени на земле от дома равна 40м, а от дерева высотой 3м длина тени равна 4м.

какова высота дома? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Іра.

Ответ:

30 метров

Объяснение:

x-3

40-4

4x=40*3

x=120/4=30 метров высота дома