помогите пожалуйста. В солнечной день длина тени на земле от дома равно 40м от дерева высота 3м

длина тени 4м .какова высота дома​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

Ответ:

х-3

40-4

4х=40*3

х=120/4=30метров высота дома

Объяснение: