Колесо радиусом 17 дюймов катится по земле со скоростью 20 м/с. Найдите угловую скорость колеса.


Ответы на вопрос

Отвечает Изгаршев Вадим.

Ответ:

.....................


Отвечает Яшков Миша.

Ответ:

Объяснение:

R = 17 дюймов = 0.43 м

V =  20 м/с

.ω  = ?

L = 2*п*R == 2.7 м

ω = V / L = 20/2.7 = 7.41  1/c = 46,5 радиан/секунду