Мотоциклист движется со скольки 20м/с по окружности радиусом 100м.определите угловую скорость

колеса 55 бАлов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тесля Каріна.

Ответ:

На у: N*sina-m*g=0

На х: N*cosa=m*V^2/R

N=m*g/sina

g*ctga=V^2/R

ctga=V^2/g*R=400/10*40=1

a=45 градусо

Объяснение:

вот