|x-2|+|x+3|=3Как решыть и розписать ​


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:    \varnothing

Объяснение:

|x-2| + |x+3|= 3 \\\\ x -2 =0    ~~ , ~ ~  x + 3 = 0 \\\\ x = 2 ~  ~~ ~~~~,  ~~x =  3

\setlength{\unitlength}{23mm}\begin{picture}(1,1) \linethickness{0.2mm}   \put(0.9,-0.2) {\sf -3}   \put(0 ,0.09){ \Large   ~~~~~I  }         \put(1.02 ,0.09){ \Large   ~~~~~II  }   \put(2 ,0.09){ \Large   ~~~~~III }    \put(1,0) {\line(0,2){0.3}} \put(1,0.3) {\line(1,0){2}} \put(2,-0.2) {\sf  2}   \put(2.05,0) {\line(0,2){0.3}}    \put(1,0.3) {\line(-1,0){1} } \    \put(0,0){\vector (1,0){3}}   \put(2.94,-0.15){\sf x} \end{picture}

                                                  +                   x - 2

                             +                        +                   x + 3

\hspace{-1,4em}\text{I} )~~    |x-2| + |x+3| = 3  \\\\ -(x-2) - (x+3) = 3 \\\\ -2x-1 = 3 \\\\ x = -2 ~\varnothing   ~  ~ , ~ x \in (- \infty  ~ ; ~ - 3  )

\hspace{-1,4em}\text{II} )~~    |x-2| + |x+3| = 3  \\\\ -(x-2) + (x+3) = 3 \\\\ x-x + 3+2 =3 \\\\ 5 = 3 ~~~\varnothing

   \hspace{-1,4em}\text{III} )~~    |x-2| + |x+3| = 3  \\\\ (x-2) + (x+3) = 3 \\\\ 2x  =2 \\\\ x = 1 ~\varnothing   ~  ~ , ~~ x \in [~2 ~ ; ~  \infty   )

Выходит что данное уравнение не имеет решений