Энергия магнитного поля в колебательном контуре равна 9 Дж. Индуктивность катушки равна 2 Гн. Силу

тока впри этом равна ...А

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.

Ответ:

3 A

Объяснение:

W=9 Дж     L=2 Гн    I=?

===

W=L*I²/2 ----> I=√(2*W/L)=√(2*9/2)=3 A

===============================