СРОЧНОООООО!!!!! ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ!!! 1. Сила тока в контуре возросла в два раза, как изменилась

энергия магнитного поля контура? 2. Индуктивность катушки уменьшилась в два раза. Сила тока осталась прежней. Как изменилась энергия магнитного поля катушки? 3. При изменении силы тока энергия магнитного поля контура возросла в четыре раза, как изменилась сила тока? 4. Как нужно изменить индуктивность контура, для того чтобы при неизменном значении силы тока в нем энергия магнитного поля уменьшилась в четыре раза? 5. Как изменилась энергия магнитного поля катушки, если через катушку индуктивностью 3Гн протекает постоянный электрический ток силой 4А? 6.Какова сила тока, протекающего через катушку, если катушка, индуктивностью 4Гн, обладает энергией магнитного поля 8 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

1. возросла в 4 р
2. уменьшилась в 2 р
3. увеличилась в 2р
4. уменьшить в 4р
5. W = LI²/2
W = 3 Гн * 16 А² /2 = 24 Дж
6. I = √ 2W/L
I = √ 2 * 8 Дж / 4 Гн = 2А