лыжник массой 60 кг скатывается м горы. при этом за любые 3с его скорость увеличивается на 1.5м/c.

определите равнодействующую всех приложенных к лыжнику сил

Ответы на вопрос

Отвечает Дулунбаева Лина.

Найдем ускорение :

а=1,5/3=0,5 м/с²

Следовательно F=ma=0.5*60=30 H

Ответ : 30 Н