Автомобиль имеет вес 10 000 Н. Какое давление оказывает этот автомобиль на землю, если опорная

площадь четырёх колёс равна 2 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Дарья.
F=10 000 Н
S(4 колеса)=2 м^2
————
p-?

p=F/S=10000/2=5000 Па=5кПа

Вроде:)