Два математических маятника начинают колебаться одновременно. Когда первый маятник совершил

41полн(-ых, -ое) колебани(-й, -я, -е), второй совершил только 16 полных колебаний. Длина второго маятника — 4 м. Определи длину первого маятника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

0.61 м

Объяснение:

N1=41   N2=16     L2=4 м    L1=?

===

T1=t/N1=2*π*√(L1/g)

T2=t/N2=2*π*√(L2/g)

T1/T2=N2/N1=√(L1/L2)

L1=L2*(N2/N1)²=4*(16/41)²≈0.61 м

==============================