Два математических маятника начинают колебаться одновременно. Когда первый маятник совершил 57

полн(-ых, -ое) колебани(-й, -я, -е), второй совершил только 19 полных колебаний. Длина второго маятника — 2,3 м. Определи длину первого маятника. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Батырова Зухра.

Ответ:

0,256 м

Объяснение:

n1=57    n2=19    L2=2.3 м   L1=?

===

t1=t2=t

T1=t/n1=2*π*√(L1/g)

T2=t/n2=2*π*√(L2/g)

T2/T1=n1/n2=√(L2/L1)

L1=L2*(n2/n1)²=2.3*(19/57)²≈0.256 м

================================