Два математических маятника начинают колебаться одновременно. Когда первый маятник совершил 52

полных колебаний, второй совершил только 13 полных колебаний. Длина второго маятника 4,8 м. Определи длину первого маятника. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Косневич Степан.
T = 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

T2 = 2 \times 3.14 \times \sqrt{ \frac{4.8}{9.8} } ≈ 4.4 с

T= \frac{t}{n}

t = Tn

t2= 4.4 \times 13 = 57.2 с

t1 = t2 = 57.2 с

T1 = \frac{57,2}{52} = 1.1 c

из формулы

T = 2\pi \sqrt{ \frac{l}{g} }

выразим l

T ^{2} = 4 \pi ^{2} \frac{l}{g}

 \frac{l}{g} = \frac{T ^{2} }{4\pi ^{2} }

l4\pi ^{2} = gT^{2}

l = \frac{gT ^{2} }{4\pi ^{2} }

после того как вы поставите значение в формулу вы получите

 l ≈ 0,3 м
Отвечает Вахитов Влад.
N1=52, n2=13 , l2=4.8 , l1-?
T2=2*3.14√4.8/10
T2=4.35
T1=2П√l1/10
4.35=2*3.14√l1/10
l1≈4.79. ( g взял как 10м/с^2)