3. На какую площадь опирается лыжник массой 78 кг, если он оказывает давление 2 кПа? 4. Колонна

массой 6 т производит на опору давление 400 кПа. Определите площадь опоры колонны​

Ответы на вопрос

Отвечает Лошманов Никита.

Ответ: 0,39м²; 0,15²

Объяснение:

Дано:

m=78кг

Р=2кПа=2000Па

-------------------------

S-?

F=mg=78*10=780Па

Р=F/S

Отсюда S=F/P=780/2000=0,39м²

Дано:

m=6т=6000кг

Р=400кПа=400000Па

-------------------------

S-?

F=mg=6000*10=60000Па

Р=F/S

Отсюда S=F/P=60000/400000=0,15м²