СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАМ ЛУЧШЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 1.

Рассчитать давление, производимое бетонной плитой, масса которой 600 кг, а площадь опоры 3 м2. 2. Какое давление на дорогу оказывает автомобиль «Волга», если его масса 1600 кг, а площадь соприкосновения одного колеса с дорогой 850 см2? 3. На какую площадь опирается лыжник массой 90 кг, если он оказывает давление 5 кПа? 4. Колонна массой 9 т производит на опору давление 200 кПа. Определите площадь опоры колонны.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.

Ответ: 2кПа; 47кПа; 0,18м²; 0,45м²

Объяснение:

Дано:

m=600кг

S=3м²

-----------

Р-?

Р=F/S=mg/S=600*10/3=2000Па=2кПа

Дано:

m=1600кг

S1=850cм²=0,085м²

n=4

-----------------

Р-?

P=F/S=mg/(4S1)=1600*10/(4*0,085)=47059Па=47кПа

Дано:

m=90кг

Р=5кПа=5000Па

--------------

S-?

P=F/S

Отсюда S=F/P=mg/P=90*10/5000=0,18м²

Дано:

m=9т=9000кг

Р=200кПа=200000Па

-------------------

S-?

Р=F/S

Отсюда S=F/P=mg/P=9000*10/200000=0,45м²