Розв'язати рівняння a)4x²+12x+9=0b)81x²-49=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

a)4x²+12x+9=0

Δ=144-144=0

x1,2=-b/2a

x,1,2=-144/8=18

b)81x²-49=0​

(9x-7)(9x+9)=0

9x-7=0      ;   9x+7=0

9x=7             9x=-7

x1=7/9             x2=-7/9