Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 400 г растянулась с 11 см до 15 см.

(Пусть = 10Н/кг). Найди жёсткость пружины. СРОЧНООО ПОЖАЙЛУЙСТААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанникова Даша.

Ответ:

Fт=mg

Fт=0,4*10=4Н

х=0,16-0,11=0,05м

Fу=kх

k=Fу/х

k=4/0,05=80Н/м

Объяснение: