Саша на велосипеде в течении 10 с двигался со скорость 6 м/с, а Володя проехал этот путь за 12 с. С

какой скоростью двигался Володя на велосипеде? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Воротилин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

t₁ = 10 c

V₁ = 6 м/с

t₂ = 12 c

V₂ - ?

=========

По условию Саша и Володя прошли одинаковый путь.

S = V₁·t₁ = 10·6 = 60 м

V₂ = S / t₂ = 60 / 12 = 5 м/с