Упростите выражение -3(4а - 2) - (5b + 6) и найдите его значение при 5. Ширина прямоугольника а см,

длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 25 см. Найдите его периметр. 6. Найдите значение выражения:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6a=b

b-a=25; 6a-a=25; a=25/5; a=5 см - ширина прямоугольника.

6·5=30 см - длина прямоугольника.

Периметр прямоугольника P=2(a+b)=2(5+30)=70 см.

-3(4a-2)-(5b+6)=-3·2(2·5-1)-(5·30+6)=6(-10+1)-6(25+1)=6(-9-26)=6·(-35)=-210