Дано: V0 =2,5 м/с V=4 м/с S=20 м a-?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

Ответ ; а = 0,3 м/с²

a - ускорение

t - время

a =  \frac{v - v {}^{0} }{t}

t = s \div v

Сначала находим время

t=20 ÷ 4 = 5 с

Теперь находим ускорение

a =  \frac{4 - 2.5}{5}

а = 0,3 м/с²