Физика 7 класс . решите пж задачи #1Дано:m=3,9

кгV=500см3----------------ро-?#2Дано:V=60м3ро=800кг/м3-------------------m-?#3Дано:V=0,002м3m=53кг------------ро-?#4Дано:V=0,75кг3ро=7800кг/м3--------------------m-?#5Дано:m=120тро=800кг/м3--------------------V-?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Даша.
1.Дано: СИ: Формула: Решение:
m=3,9кг - ро=m/V ро=3,9кг/50м3
V=500см^3 50м^3 =0,078 кг/мз
ро-? Ответ: ро=0,078кг/м3
Отвечает Ретунская Виктория.
Тут все задачи на знание одной формулы...
#1
Дано: m=3,9 кг.
V=500см³
СИ: V=0,0005 м
Решение:. ро= m / V
po = 3.9/0,0005=7800 кг/м³

#2
Дано: V= 60m³
po=800 кг/м³
Решение:
m= V • po
m= 60•800= 48 000 кг
#3
Дано: V=0,002м³
m=54кг.
Решение:
po= м/V
ро= 54/0,002=27000 кг/м³
#4
Дано: V=0,75кг³
ро=7800кг/м³
Решение:
m= V•pо
m = 5850
#5
Дано: m=120 т
ро = 800 кг/м³
СИ: m= 120 000 кг
Решение:
.V= m/pо
V= 120000/800=150 м³