Решите задачу: Поезд проехал 27 км за 30 минут. Чему равна скорость поезда? (Ответ запишите в м/c)

даю 15 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.

Відповідь:

V=S:t

27:30=0.9км/час

Пояснення:

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

15 м/с.

Объяснение:

1) 27 * 2  = 54 (км/ч) - V поезда за час.

2) 54 : 3,6 = 15 (м/с) - V поезда.