Помогите срочно!! Мячик подбросили вертикально вверх с начальной скоростью 5,4 м/с. С точностью

до сантиметра определи высоту, на которой окажется тело через 0,13 с после броска. (При расчётах прими g= 9,8 м/с².) Ответ: ___см.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

Ответ: 62см

Объяснение:

Высоту тела, через 0,13с после броска находим по формуле:

h=Vo*t-gt²/2=5,4*0,13-9,8*0,13²/2=0,62м=62см