Легковая автомашина, ускоряясь, развивает силу тяги в 2600 Н и увеличивает скорость с 18 км/ч до 72

км/ч за 9,6 с. При увеличении скорости на машину действовала сила сопротивления, равная 598 Н. Чему равно ускорение движения автомашины? a = ___ м/c^2 Чему равна масса автомашины? m = ___ (Округлить до единиц)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Тамир.

Объяснение:

Находим ускорение, а= изменение скорости ÷ на время = (20м/с - 5 м/с)÷9.6с=1.56м/с2.

равнодействующая сила = F - Fсопр= 2600-598= 2002 Н= m*a.

отсюда масса = 2002÷1.56= 1283кг