Деталь массой 3,7 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 2 м и высотой 0,5

м. При этом была приложена сила 15 Н. Каков КПД установки? пожалуйста помогите срочно даю 85 балов уже час не могу решить это задание по физике​

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Ответ:

62 %

Объяснение:

Тело поднято на высоту 0,5 м

Выполнена работа

А1=mgh=3,7*10*0,5=18,5Дж

Если подъем осуществляется по наклонной плоскости то

А2=Fs=15/2=30 Дж

КПД=А1/А2=18,5/30=0,62