Груз массой 3,1 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости длиной 2,4 м и высотой 0,7

м. При этом была приложена сила 16 Н. Каков КПД установки? •2. Высота наклонной плоскости 1,2 м, а длина 12 м. Для подъема по ней груза весом 2000 Н потребовалась сила 2300 Н. Определите КПД этой наклонной плоскости. •3. Груз массой 29 кг поднимают на высоту 12 м с помощью неподвижного блока, действуя на веревку силой 450 Н. Вычислите КПД установки. ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕ ПЖПЖПЖПЖЖПЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

1. 0,57

2. 0,1

3. 0,64

Объяснение:

1. КПД=mgh/Fs=3,1*10*0,7/16/2,4=0,57

2. КПД=2000*1,2/2300/12=0,1

3. КПД=290/450=0,64