какова потенциальная энергия пружины жёсткостью 150 кН /м если она под действием силы упругости

удлиняется на 2 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулайдан Даня.

Ответ:

30 Дж

Объяснение:

k=1.5*10^5 Н/м    x=0.02 м    W=?

===

W=k*x²/2=1.5*10^5*0.02²/2=30 Дж

==========================