Сколько керосина нужно сжечь, чтобы получить 92 МДж теплоты? (Удельная теплота сгорания керосина

47МДж / кг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Ответ:

Объяснение:

Из формулы:

Q = q·m

m = Q / q = 92·10⁶ / 47·10⁶ ≈ 2 кг

Отвечает Нуртасова Айдана.

Ответ:

1,96 кг

Объяснение:

m=Q/q;

m=92×10⁶Дж/47×10⁶Дж/ кг=1,96 кг